ORGANI DELLE SEZIONI

CONSIGLIO SEZIONE MOLINI
A FRUMENTO TENERO

Presidente: Giorgio Agugiaro – Agugiaro & Figna Molini Spa

PIEMONTE – VALLE D’AOSTA
Claudio Bongiovanni – Molini Bongiovanni SPA
Ferruccio Signetti – Molino Signetti & C. Snc
Andrea Valente – Nova Srl

LOMBARDIA
Mauro Milani – Molini Lario Spa
Andrea Ottolina – Molino A. Colombo
di M. Grazia Ottolina & C. Sas
Giuseppe Pagani – Molino Pagani Spa
Fabio Viani – Molino Pasini SpA

TRENTINO ALTO ADIGE
Alexander Rieper – A. Rieper Spa

VENETO
Giorgio Agugiaro – Agugiaro & Figna Molini Spa
Piermassimo Cavallari – Spa Macinazione Lendinara
Marco Cavallari – Mulino Padano Spa
Chiara Rossetto – Molino Rossetto Spa

FRIULI VENEZIA GIULIA
Valentino Zuzzi – Società di Macinazione Spa

EMILIA ROMAGNA
Alberto Figna – Agugiaro & Figna Molini SPA
Stefano Friggeri – Progeo Sca
Massimo Grassi – Molino Grassi Spa
Gabriele Maggiali – Molino Pivetti SpA
Gianluca Pivetti – Molino di San Giovanni Srl
Ivano Vacondio – Molini Industriali Spa

TOSCANA
Antonio Parri – Molino Parri Srl

MARCHE
Lorenzo Bianchi – Molino Bianchi Padiglione Srl

UMBRIA
Paolo Bigazzi – Molino Bigazzi Snc

LAZIO
Domenico Polselli – Polselli Spa
Maurizio Manca – Molino Profili Giuseppe Sas

MOLISE
Carmine Caputo – Antimo Caputo Srl

CAMPANIA
Pasquale Ambrosio – Molini Ambrosio Domenico Srl
Antimo Caputo – Antimo Caputo Srl

PUGLIA
Francesco Divella di Pasquale – F. Divella Spa

CALABRIA
Giovanni Bruno – Molino Bruno Spa

RAGGRUPPAMENTI
Barilla G. & R. Fratelli Spa – Michele Zerbini
Grandi Molini Italiani Spa – Rosita Tobaldo, Massimo Boscarato
Molino Casillo Spa – Beniamino Casillo, Filippo Tandoi, Adalberto Tandoi

CONSIGLIO MOLINI SEZIONE
A FRUMENTO DURO

Presidente: Francesco Divella di Vincenzo – F. Divella Spa

EMILIA ROMAGNA
Silvio Grassi – Molino Grassi Spa

TOSCANA
Marco Borgioli – Molino Borgioli Spa

UMBRIA
Mariella Bianchi – Molitoria Umbra Srl

ABRUZZO
Mario Aruffo – Molino De Cecco F.lli Spa
Stefano D’Alessio – Molino De Cecco F.lli SpA
Domenico Moretti – Molino De Cecco F.lli Spa

MOLISE
Giuseppe Ferro – F.lli Ferro Sem. Molisane Srl
Flavio Ferro – F.lli Ferro Sem. Molisane Srl

CAMPANIA
Giuseppe Mastrolia – Newlat Spa
Francesco Capozio – De Matteis Agroalimentare Spa

PUGLIA
Cosimo De Sortis – Deis Srl – De Sortis Industrie Semoliere
Francesco Divella di Vincenzo – F. Divella Spa
Massimo Loiudice – Semolificio Loiudice Spa
Pierluigi Mininni – Molino Mininni Snc
Giuseppe Sacco – Semolierie Giuseppe Sacco & Figli Srl
Umberto Sacco – Moderne Semolerie Italiane Spa
Nicola De Vita – Industria Agroalimentare De Vita Srl

BASILICATA
Enzo Martinelli – Candeal Commercio Srl

SICILIA
Mario Paolo Gallo – Molino San Paolo Spa

RAGGRUPPAMENTI
Barilla G. & R. Fratelli Spa – Emilio Ferrari, Marco Silvestri, Andrea Sorbello
Grandi Molini Italiani Spa – Massimo Boscarato
Molino Casillo Spa – Francesco Casillo, Pasquale Casillo, Cosimo Zanna, Donato Berloco, Antonio Di Muzio

Reset della password
Per favore inserisci la tua email. Riceverai una nuova password via email.